我有技能证书,但是外地工作期间取得的,可以作为积分申请加分项吗?

  • 821 浏览
  • 2019-07-02

问:我有技能证书,但是外地工作期间取得的,可以作为积分申请加分项吗?

答:

依据《上海市居住证积分管理办法实施细则》的文件要求:

持证人按照国家规定经统一考试取得的与所聘岗位相符的专业技术职务任职资格证书和专业技术类职业资格证书(注册类的须在注册有效期内);

持证人在本市工作期间按照国家规定经评审取得的与所聘岗位相符的专业技术职务任职资格证书;

持证人在本市工作期间取得的与所聘岗位相符的技能类国家职业资格等级证书。 

在外省市工作期间获得的技能类国家职业资格三级及以上证书,通过本市复评或验证的,视同在本市获得。

在线咨询