我只有硕士学位证书,没有硕士研究生学历证书能否用于积分?

  • 1115 浏览
  • 2019-07-02

问:我只有硕士学位证书,没有硕士研究生学历证书能否用于积分?

答:

根据《上海市居住证积分管理办法》第二章  积分指标及分值 第六条(基础指标及分值)持证人取得硕士研究生学历学位,积100分。

在线咨询